Строительный портал

Строительство, ремонт, архитектура и недвижимость

Защита от пожара для деревнянного дома

Обсуждение проектов домом и коттеджей, индивидуальные подходы и примеры готовых проектов. Современные подходы и материалы (бетон, кирпич, брус) для строительства домов.

Сообщение arnautov » 17 дек 2014, 18:11

Собираюсь переезжать в дом в Подмосковье, заранее интересуюсь, как можно обезопасить ся от возможного пожара? Дом далеко не новый, деревянный, знаю, что бывают случаи пожаров во время грозы. Жду ваших советов ))
arnautov

Яндекс.Директ

Сообщение Tomas » 03 фев 2015, 16:26

Здравствуйте!
Желательно, конечно, чтобы была изначальная обработка какими-нибудь химическими средствами, типа, смолами. А так можно обрабатывать влагостойкими средствами - антисептиками. Знаю ещё, что продаются всякие краски и эмали, которыми защищают загородные дома.
Tomas

Сообщение Limewax » 23 мар 2015, 18:56

Автор, если у вас дом старый, то проверьте проводку, возможно, менять придется. Если напряжение плавает, то проблему стабилизатор со встроенной молниезащитой решит. У меня на даче итальянский Vega5 подключен. Летом несколько серьезных скачков напряжения пережил, техника в порядке
Limewax

Сообщение Tomas » 25 окт 2015, 02:44

Конечно, пока у меня деревянного дома нет, но все равно почитать было интересно. Спасибо)
Tomas

Вернуться в Строительство домов и коттеджей