Строительный портал

Строительство, ремонт, архитектура и недвижимость

Какой водосток лучше?

Решение вопросов, касающихся создания, утепления и ремонта кровли. Разновидности современных материалов для изготовления кровли. Методы создания кровли для дома.

Сообщение grinobr » 06 мар 2012, 16:06

Всем привет! Вот затеваю ремонт на даче и если честно нахожусь в замешательстве. Необходимо выбрать водосток, но я в этом не очень понимаю. Металл надёжней?
В общем жду советов
grinobr

Яндекс.Директ

Сообщение Артем » 06 мар 2012, 21:22

я после своих металлических водостоков установил себе водосточную систему из ПВХ фирмы дёке. Относительно металлических водостоков, пластиковые защищены от коррозии, нету стыков, откуда честенько капает вода, и после града они не гнутся. По виду вообще красота. В монтаже тоже ничего сложного нету.. После 3 лет использования никаких недостатков не обнаружил. Также нравится, что по виду они как из магазина - не цвет не потеряли, нигде не треснули от морозов.
Артем

Сообщение Алекс » 10 мар 2012, 21:54

хм....я б наверно поставил из ПВХ, они и долговечные и вода, по ним стекая не шумит. Но можно и медные.......есть один минус: со временем на них появляется налет.
Алекс

Сообщение Пётр Колосов » 20 ноя 2013, 23:23

Сам лично сделал по Вашему методу,результат доставил большое удовольствие!Все материалы заказывал на postav-m.ru очень выгодный сайт с качественными и дешёвыми стройматериалами
Пётр Колосов

Сообщение Retricia » 08 янв 2017, 15:49

Лучше металлический, потому как пластик на морозе может лопнуть.
Любви всем!
Retricia

Вернуться в Кровля