Строительный портал

Строительство, ремонт, архитектура и недвижимость

Какой лучше сделать потолок в ванной комнате?

Обсуждение вопросов ремонта, отделки квартиры и дома, применения современных материалов и технологий, новых методов в ремонте. Советы от профессионалов.

Сообщение KrukovVasilii » 09 янв 2017, 13:32

По этому вопросу я бы посоветовал именно подвесной потолок из гипсокартона, по крайней мере у нас оно так и ещё никто не жаловался. Вариант проверенный, вот и советую. Также я бы порекомендовал сразу ставить люк под покраску https://www.xammer-luki.ru/cat/steny-potolok/luk-pod-pokrasku-ultra/ модели "Ультра" (как у нас), к примеру, в такой потолок. За люком удобно прятать провода и доступ к работам (если нужно) с коммуникациями удобный (мне уже приходилось кое-какую работёнку тут выполнять). С виду всё очень хорошо как в плане дизайна, так и с точки зрения комфортабельности
KrukovVasilii

Яндекс.Директ

Сообщение Руслан82 » 09 янв 2017, 22:49

Думаю, что натяжной потолок в ванной комнате буден не плохо смотреться.
Руслан82

Сообщение R4lich » 09 янв 2017, 23:28

boriss писал(а):Собираюсь делать ремонт в ванной, возник вопрос с потолком. Там проблема с вентиляцией, всегда влажно. В связи с этим беспокоит безопасность электропроводки. Хотелось бы, чтобы новый потолок защищал ее от влажности. Подскажите, какой материал выбрать - гипсокартон или экоспан? Или вообще что-то другое?

Если Вы пишете, что в ванной комнате постоянно высокая влажность, то я бы тоже советовал выбрать натяжные одноуровневые потолки. Мой товарищ, проживает в Ивантеевке и у него была подобная проблема, в ванной комнате было невероятно сыро и постоянно заводился грибок, а когда установил хорошую вытяжку и натяжной потолок, то сырости стало намного меньше.
Последний раз редактировалось R4lich 11 янв 2017, 10:32, всего редактировалось 1 раз.
R4lich

Сообщение Masl » 10 янв 2017, 13:51

Tomas писал(а):Поддержу мнение о натяжном потолке. Сам делал ремонт родителям в старой квартире, скрыл все неровности потолка- красиво. Единственное,потолок этот уменьшает комнату, так что подбирайте цвет потолка, который визуально будет её увеличивать.

Полностью согласен.
Masl

Сообщение KrukovVasilii » 11 янв 2017, 15:20

из панелей пвх можно сделать
KrukovVasilii

Сообщение Kappatish » 16 янв 2017, 20:00

блин, а я так и не доделал потолок в ванной. бетонный остался. жена сначала пилила, чтоб доделал, а потом как-то привыкла и отстала, и я сам привык) теперь это типа у нас такой дизайн интерьера :D
Kappatish

Пред.

Вернуться в Ремонт квартир