Строительный портал

Строительство, ремонт, архитектура и недвижимость

Использование природного камня в дизайне ландшафтов

Лучшие решения по благоустройству, озеленению дачного участка, сада и парка. Рекомендации и примеры собственных работ в ландшафтном дизайне.

Сообщение grinobr » 06 мар 2012, 16:28

Недавно открыл для себя новую тему - ландшафтный дизайн, чтобы делать на даче красивые клумбы. Планируются клумбы из камня. Так вот, какие цветы лучше посадить, чтобы они гармонично сочетались с каменными клумбами?
Последний раз редактировалось grinobr 12 мар 2012, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
grinobr

Яндекс.Директ

Сообщение Артем » 06 мар 2012, 21:28

Ребят, у друга отделан весь участок коттеджа и забор природным камнем, выглядит очень классно. Это привлекает внимание! Для людей, которые любят шик. Удачи Вам в этом.
Артем

Сообщение Pioner » 31 май 2013, 22:45

Решил в этом году дорожку сделать, а также небольшой пруд, недалеко от дома. Закупаться буду у СевЗапКамня, уже все узнал и уточнил, они согласились прямо на участок привезти. Лучше посоветуйте, а что мне лучше подойдет для мощения – известняк или песчаник? Склоняюсь все таки ко второму варианту, а Вы что скажите?
Pioner

Сообщение Rush » 27 июн 2013, 16:50

ну во первых подобрать цвета) можно основываться на контрастных или нюансных сочетаниях) во вторых определится с формой клумбы высокие растения в центр низкие по краям или если это рабатка или миксбордер то высокие назад низкие вперед темное по цвету назаж светлое вперед потом розы бывают разных типов там плетистые чайные чайно гибридные садовые флорибунда и т д все зависит от того какие именно у вас сорта и какой тип клумбы вы хотите)
Rush

Сообщение Maffka » 29 май 2015, 20:25

Думаю камень красивее смотрится в альпийских горках, там и растения высаживаются неприхотливые. А еще можно украсить фонариками на солнечных батареях http://www.lampa.kiev.ua/katalog/43921.html тоже будут гармонично смотреться. У нас такие у небольшого водоема стоят.
Maffka

Сообщение Oleg Cot » 12 янв 2017, 14:17

Думаю, что петуньи отлично подойдут, для каменной клумбы.
Oleg Cot

Сообщение KrukovVasilii » 16 янв 2017, 11:27

Обожаю подобные вещи. Ведь это так классно выглядит. Будто сама природа все продумала с дизайном и приложила свои руки к этому. Очень оригинально и красиво
KrukovVasilii

Вернуться в Ландшафтный дизайн