Строительный портал

Строительство, ремонт, архитектура и недвижимость

шлифовка паркета

Использование ламината, линолеума, паркетной доски и других материалов, техника укладки при создании напольного покрытия. Обсуждения вопросов, связанных с восстановлением и утеплением пола.

Сообщение kenyfun » 10 мар 2017, 12:47

Здравствуйте уважаемые форумчане, как считаете поможет ли шлифовка паркета? У меня старый паркет - не знаю менять или все таки производить шлифовку? Поможет ли это в моем случае? Как будут выглядеть щели? Не появится ли чернота?
kenyfun

Яндекс.Директ

Сообщение selvan » 10 мар 2017, 12:58

Конечно пол станет выглядеть лучше, но есть большая вероятность, что паркет будет скрипеть. Щели будут видны как темноватые полосы между досок, даже после шлифовки
Вложения
деревянный пол (2).png
деревянный пол (2).png (23.71 КБ) Просмотров: 41
selvan

Сообщение kenyfun » 10 мар 2017, 13:04

А со скрипом ничего сделать нельзя? Не очень понимаю смысла тогда шлифовки. Дешевле и эффективнее будет заменить просто паркет. А скажите вы сами делали шлифовку или нанимали специалистов?
kenyfun

Сообщение selvan » 10 мар 2017, 13:12

Не факт, паркет, мне кажется, выйдет дорожн. Шлифовку я делал сам, но у меня есть опыт в ремонте. Даже если специалистов нанимать, шлифовка паркета в принципе недорого стоит, от 300-500 рублей, цены можете посмотреть тут http://sovet-parket.ru/shlifovka-parketa.html. А если сами будете делать, то это вообще копейки будет стоить.
selvan

Вернуться в Напольные покрытия, паркет