Строительный портал

Строительство, ремонт, архитектура и недвижимость

Какое должно быть давление в мембранном баке?

Обсуждение, технические рекомендации по выбору и установке сантехники, ее характеристики. Самостоятельный ремонт и выбор сантехники.

Сообщение selvan » 11 мар 2017, 13:56

Здравствуйте уважаемые форумчане) У меня такой вопрос: как вы думаете какое нормальное давление в мембранном баке? Вода подается в кран нормально, но периодически при открытии, бак вибрирует, причина же в давлении?
selvan

Яндекс.Директ

Сообщение gardemarin » 11 мар 2017, 14:03

Давление воздуха у работающего мембранного бака должно, в идеале, быть на 15% меньше минимального водопроводного давления. В этом случае лишней вибрации не будет.
gardemarin

Сообщение selvan » 11 мар 2017, 14:14

А как узнать, какое минимальное водопроводное давление? Недавно приходил газовщик ткнул манометром в клапан мембранного бака -давление около 4 атмосфер.
selvan

Сообщение kenyfun » 11 мар 2017, 14:30

Друзья, тоже думаю ставить мембранный бак, для системы отопления. Как правильно надо подбирать объем бака :по каким критериям его выбирают, каковы формулы расчета и т.д.?. Мне понравились немецкие баки grundfos https://mtk78.ru/category_Grundfos.html. Нормальные ли Грундфосы? Или лучше брать итальянские, Zilmet? Спасибо за ответы)
kenyfun

Вернуться в Сантехника