Строительный портал

Строительство, ремонт, архитектура и недвижимость

Как построить беседку на даче своими руками?

Обсуждение проектов домом и коттеджей, индивидуальные подходы и примеры готовых проектов. Современные подходы и материалы (бетон, кирпич, брус) для строительства домов.

Сообщение Victor » 11 сен 2012, 20:14

AleksandrP писал(а):Здравствуйте. Я тоже планирую ставить на участке беседку, но не знаю, какой материал лучше использовать. Если делать ее из дерева, можно ли обшить сайдингом? Хотелось бы предотвратить гниения деревянных элементов. Насколько целесообразно использовать керамическую плитку для пола?

Мне кажется, дерево – лучший материал для беседки. Просто предварительно пропитайте водоотталкивающими средствами. В свое время я этого не сделал, теперь сожалею. Сайдингом лучше не обшивать, так дерево быстрее начнет гнить. Керамическую плитку тоже лучше не использовать, я думаю. Традиционный деревянный пол прослужит дольше.
Последний раз редактировалось Victor 09 мар 2013, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Victor

Яндекс.Директ

Сообщение AleksandrP » 12 сен 2012, 03:03

Какой кровельный материал лучше всего использовать для крыши беседки? Хотелось бы, чтобы он был легким, аккуратным, экологичным и долговечным, конечно же. Надо ли будет укреплять стены беседки?
AleksandrP

Сообщение Victor » 12 сен 2012, 17:28

Cамый универсальный и простой вариант – шифер. Также часто используют металлочерепицу, поликарбонат или еврорубероид. В принципе, это дело вкуса и Ваших приоритетов. Главное, чтобы крыша была надежной и долговечной.
Последний раз редактировалось Victor 09 мар 2013, 15:49, всего редактировалось 1 раз.
Victor

Сообщение MBpetr » 15 сен 2012, 01:05

Шифер – это самый доступный, но не самый практичный вариант. Очень шумный материал, да и на беседке смотрится несколько грубовато. Сейчас много современных вариантов, которые стоят чуть дороже, но по своим эксплуатационным и эстетическим характеристикам значительно опережают шифер. Можно покрыть поликарбонатом или гонтом (битумная черепица).

Битумная черепица отлично подходит для крыши беседки. Основа гонта – модифицированные битумы. Материал очень прочный, эластичный и герметичный. В магазинах сейчас представлен очень широкий ассортимент расцветок и форм, определенно найдете что-нибудь подходящее. Большой плюс гонта – небольшой вес, так что насчет укрепления стен беседки можно не беспокоиться. Серьезных нагрузок на конструкцию битумная черепица не оказывает. А вообще можно использовать любые материалы. Все зависит от Ваших приоритетов, дизайна беседки и т.д.
MBpetr

Сообщение kex243 » 19 июл 2014, 14:04

Стоит ли пытаться сделать качественную стяжку под беседку или можно обойтись как нибудь без нее?
kex243

Сообщение Prokopowich » 17 мар 2017, 23:07

Всем привет,хотелось бы попросить Вашего совета насчет перегородок каркасные или стеклянные http://ofimall.ru/catalog/steklyannye-p ... eregorodka помогите плиз!
Prokopowich

Сообщение fomin » 22 мар 2017, 15:14

Беседку я недавно достроил, получилась в форме арки, жена очень любит в ней чай пить=) Теперь вот думаю какую баню строить, давно хотел уже этим заняться, т.к. баня очень полезна для здоровья, очищает кожу, выводит шлаки. Уже и печь купил "Варвара" http://www.shulepov.ru/products/422/ , цена хорошая, да и отзывы о ней положительные, вобщем начало положено! А вот с проектом бани еще не определился. Хочу не большую, но с душем. Построить сам хочу.
fomin

Пред.

Вернуться в Строительство домов и коттеджей